Мурманск, 24.01.2017, 20:54

Как рассчитывается пенсия северная.

Вопрос №12048462 из г. Мурманск
опубликован 24.01.2017, 20:54
Как начисляют северную пенсию расчитываю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Досрочно пенсия назначается северянам:

- в 55 лет - мужчинам;

- в 50 лет - женщинам,

только если они отработали северный стаж – на севере 15 лет, 20 лет в приравненных областях, а страховой стаж составил 25 у мужчин и 20 у женщин.

Если северного стажа недостаточно, то пенсия назначается раньше если период работы на севере больше 7,5 лет. Тогда возраст выхода снижается на четыре месяца за один год на севере.

24.01.2017, 21:08
Оценка автора вопроса:
Ваш лохотрон,выкачка денег,и так с бедных пенсионеров,не один мне ваш юрист не ответил,не позвонил,не фирма а рога и копыта вот мой ответ,нада позвонить выше пожалаватся на вас в администрацию президента у меня номер есть

По какой формуле с чего берут, за какие месяцы, а что вам писать всё равно несможите ответить.

27.01.2017, 09:16

Для расчета пенсии используется Ваша зарплата за 2000-2001 год, или любые 60 календарных месяцев подряд до 1 января 2002 г.

Рассчитать размер пенсии можно по формуле:

СПС = ФВ × ПК 1 + ИПК × СПК × ПК 2,

где СПС – страховая пенсия.

ФВ – фиксированная выплата.

ПК 1 – премиальный коэффициент для увеличения фиксированной выплаты при более позднем выходе на пенсию.

ИПК – индивидуальный пенсионный коэффициент.

СПК – стоимость пенсионного коэффициента на момент оформления пенсии.

ПК 2 – премиальный коэффициент для увеличения индивидуального пенсионного коэффициента, если гражданин продолжает трудиться, несмотря на наступление пенсионного возраста или иного условия возникновения права на страховую пенсию.

27.01.2017, 09:21