Прописка двоюродного брата в квартиру соцнайма и его прописывание сына - правомерно ли это без моего согласия?
Я прописался к двоюродному брату в квартиру соц найма а пока я был в командировке он прописал своего сына законно ли это без моего ведома.
--- Здравствуйте, да что вы говорите. Вы сами на птичьих правах зарегистрировались. Да ещё и вашего согласия должны спрашивать? И неизвестно как вас зарегистрировали, похоже что временно. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Без вашего письменного согласия прописка (регистрация) не возможна была бы.
Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Ваши права не нарушены. Наниматель и члены семьи нанимателя вправе регистрировать своих несовершеннолетних детей вместе с собой без согласия остальных зарегистрированных, а также муниципалитета.