Сомнительные обстоятельства - независимая судмедэкспертиза не подтверждает самоубийство
Здравствуйте.
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
Нужно смотреть все материалы дела.
Если вы считаете, что там следователи незаконно фабрикуют отказ в возбуждении уголовного дела, как самоубийство, то пишите жалобу в прокуратуру с указанием всех обстоятельств.
В общих чертах ответили, показания давали кто был в наряде, никто не слышал, никто не видел. Мама сфотографировало личное дело, есть их отписки.
Здравствуйте. Елена, я Вам сочувствую.
Но если Вы уже везде писали... Мы - виртуальные юристы чем Вам можем помочь?
Тот же самый совет - пишите вплоть до генпрокуратуры.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Уже куда только не писали.
Пишите до конца. До самого верха, бывает, что только тогда начинается какое то движение дела с места, идите на прием к руководителю следственного комитета субъекта.