Чита, 24.01.2017, 21:14

Сомнительные обстоятельства - независимая судмедэкспертиза не подтверждает самоубийство

Вопрос №12048597 из г. Чита
опубликован 24.01.2017, 21:14
По независимой судмедэкспертизе, отпечатков пальцев на пистолете нет, следов пороха и выстрела не обнаружено, время смерти не установлено, хотя произошло на рабочем месте на кпп. Следователь сказал, что смывы неправильно взяты были, отпечатки он нечайно стер, якобы пистолет был заряжен. Рапорт в печатном виде об увольнении, предсмертное письмо в оригинале не показали, только в печатном. На пуле крови нет, человек правша, пистолет лежал возле левой руки. Выстрел был в рот произведен, слева направо, снизу вверх в голову. Сначало, говорили видео есть, где он якобы играет пистолетом, а позже написали что камерами не оборудовано. Еще маме показали фото, брат на диване сидит. И на диване было пятно как от пороха, и чуть-чуть на стене, второй смотрела его уже не было. Выстрел был пистолетом Макаровым. И по слухам нам дошло, что долго не могли найти кабуру, потом, где-то ее нашли не в той комнате где он якобы застрелился. Объясните, сам человек застрелился?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Нужно смотреть все материалы дела.

24.01.2017, 21:15
Оценка автора вопроса:
Давайте я все личное дело отправлю вы посмотрите скажите можно сказать что сам или несам даже просто фотографию

Если вы считаете, что там следователи незаконно фабрикуют отказ в возбуждении уголовного дела, как самоубийство, то пишите жалобу в прокуратуру с указанием всех обстоятельств.

24.01.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В общих чертах ответили, показания давали кто был в наряде, никто не слышал, никто не видел. Мама сфотографировало личное дело, есть их отписки.

24.01.2017, 21:27

Здравствуйте. Елена, я Вам сочувствую.

Но если Вы уже везде писали... Мы - виртуальные юристы чем Вам можем помочь?

Тот же самый совет - пишите вплоть до генпрокуратуры.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.01.2017, 21:45

Уже куда только не писали.

24.01.2017, 21:29

Пишите до конца. До самого верха, бывает, что только тогда начинается какое то движение дела с места, идите на прием к руководителю следственного комитета субъекта.

24.01.2017, 21:31