Потасовка на улице - парень угрожал мне пистолетом и повредил машину, как доказать его наличие?
Здравствуйте!
Получить копию видеозаписи произошедших событий Вы можете двумя следующими способами:
1. Найти хозяина видеокамеры, попросить его ее просмотреть и изготовить ее копию на Ваш носитель информации;
2. Поскольку по данному факту проводится проверка в порядке статей 144-145 Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ), то в соответствии с правом, предоставленным Вам частью 1.1 статьи 144 УПК РФ, подать лицу, осуществляющему эту проверку письменное заявление или ходатайство о необходимости проведения осмотра места происшествия, в ходе которого изъять из видеокамеры видеозапись происходящих событий. Если получите на это отказ полицейских, его сразу же необходимо будет обжаловать в прокуратуру в порядке статьи 124 УПК РФ или в суд, в порядке 125 УПК РФ.