Невозможность погашения займа в МФО - месячная просрочка и списание денег с дебетовой карты в Сбербанке - что делать?
Брала займ в мфо 2 раза погашала на 3 не смогла. Просрочка месяц. Сегодня с дебетовой карты сбербанка списали деньги, получилось МИНУС 67 000. Это законно со стороны мфо? И кому теперь платить сбербанку или мфо? В личном кабинете долг не погашен.
Здравствуйте! Арест денежных средств возможен только судебными приставами и только по решению суда. Вам нужно разбираться как именно произошло списание и было ли на вас ИП, у приставов вашего района.
Списать средства могли только по вступившему силу решению суда или судебному приказу. Обратитесь в отделение СБ РФ и узнайте основание для списания денег.