LSN Messenger
Королёв, 24.01.2017, 21:46

С использованием материнского капитала можно купить долю в квартире? Или она должна быть выделенная комната?

Вопрос №12048782 из г. Москва
опубликован 24.01.2017, 21:46
С использованием материнского капитала можно купить долю в квартире? Или она должна быть выделенная комната?
Лучший ответ
Рекомендуется

Купить долю с помощью материнского капитала невозможно. Кроме случаев. Когда при покупке доли по праву собственности переходит не доля, а вся квартира полностью.

24.01.2017, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. С использованием материнского капитала можно купить только отдельный объект недвижимости. Комната в коммунальной квартире таким объектом является, а вот доля в праве собственности на квартиру - не является.

Бог Вам в помощь.

26.01.2017, 17:49

КАК это кроме случаев Когда при покупке доли по праву собственности переходит не доля, а вся квартира полностью? О чем это?

26.01.2017, 15:27

Здравствуйте. Такой случай может получиться, если у Вас уже была в собственности половинная доля в квартире, и Вы покупаете остальную половинную долю. Вместе эти две доли предоставляют Вам право собственности на всю квартиру полностью.

Бог Вам в помощь.

26.01.2017, 17:46