Проблемы с контрактным двигателем из Европы - возможные выходы и права потребителя
Если докажете дефект производителя, то действительно можете требовать с продавца возмещения всех Ваших убытков по правилам ст. 15 ГК РФ. Компенсацию морального вреда требовать можно только если на Вашу покупку распространяется закон о защите прав потребителей.
Здравствуйте Сергей. Для начало нужно написать претензию и выдвинуть им все свои требования. Если претензии в десятидневный срок не рассмотрит и не удовлетворят, можно обращаться в суд соответствии с законом о защите прав потребителей. Для участия в суде Лучше нанять юриста.