Что будет в случае описи имущества при задолженности по кредиту?
Добрый день. Банк не имеет права ничего описывать. Описывать могут только судебные приставы после судебного рассмотрения спора или в исключительных случаях - если исполнительный документ был получен через нотариуса. Работники банка и тем более коллекторы не вправе приходить Вам домой.
Здравствуйте,
У мея такой вопрос. У меня сейчас задолжность по кредиту 10 000 рублей. В общей сложности кредит вместе с задолжностью составляет почти 40 000 рублей И из за этого собираются описать имущество.. При описи квартиры банк возьмет только ту сумму, которую я должна? А разницу вернут.. Или они опишут только то что в самой квартире?
Описать имущество может только пристав. У вас есть ИП? Если же нет, то можете не опасаться. Все имущество не описывают, только в размере взыскиваемой суммы. Но обычно приставы изначально удерживают из зарплаты и иных доходов. А если взыскатель настаивает на аресте имущества, то тогда производят.
Здравствуйте!
Как уже сказали мои коллеги, имущество имеют право описать только судебные приставы и только если у вас отсутствуют источники дохода. Имущество описывается все, что имеется в наличии, поэтому ваша задача - максимально его "обезопасить". Приходите к нам на консультацию, мы расскажем, как это сделать.