Необходимость восстановления пропущенного срока для обжалования изменения меры медицинского характера 2017 года в кассационном порядке

Вопрос №12049142 из г. Смоленск
опубликован 24.01.2017, 23:04
Необходимо ли востановление пропущенного срока для обжалования в кассационном порядке постановление (вступившее в законную силу) изменения меры медицинского характера 2017 г...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если шестимесячный срок на подачу кассационной жалобы формально истек, вне зависимости от времени нахождения кассационной жалобы, поданной в суд нижестоящей кассационной инстанции, на рассмотрении, целесообразно восстанавливать указанный срок.

24.01.2017, 23:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

445 статья упк РФ принято постановление изменения меры медицинского характера с общего типа на специализированный с интенсивным наблюдением, 2015 г. моим представителем оно обжалования 2017 г, в рамках уголовного поля то востановление пропущенного срока не должно так как ФЗ устанавливающий срок для обжалования в кассационном порядке 1 год утратил силу. Зачем тогда восстанавливать этот срок? Не ужели здесь и гражданское законодательство пересекается? Ведь де факт и де юре я освобожден от уголовной ответственности. Дайте пожалуйста объективный ответ.

24.01.2017, 23:20

Здравствуйте. Вы в который раз задаете свой вопрос и только сейчас указали, что речь идет об уголовном деле.

Но и после этого не будет Вам объективного ответа. Поскольку надо знакомиться с документами, чтобы объективно отвечать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.01.2017, 23:40

Просто объясните пожалуйста нужно ли востановление пропущенного срока заявлять на вступившее в законную силу постановлений об изменении меры медицинского характера с общего типа на специализированный с интенсивным наблюдением?

24.01.2017, 23:47

Здравствуйте. Если Вы собираетесь обжаловать (жалобу писать) постановление, то надо восстанавливать срок.

Если Вы собираетесь направлять ходатайство в суд, в котором просить об изменении режима учреждения, то - не нужно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.01.2017, 23:55

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских