Я отослал 20 000 р жене в августе а жена подала на алименты в сентябре. Это зачтется платеж.
Здравствуйте! В данном случае вы пишите "на алименты" когда перечисляете деньги вашей бывшей супруге через банк.
Я отослал 20 000 р жене в августе а жена подала на алименты в сентябре. Это зачтеться платеж.
Здравствуйте, Владимир! Нет, не зачтется, к сожалению. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Желаю удачи и всего доброго.
Суд вынесет решение о назначении алиментов с момента обращения жены с иском в суд, то есть с сентября месяца. Суммы алиментов, перечисленные вами в августе, не будут зачтены в погашение алиментных обязательств. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!