Возможно ли продать долг о договору займа?
Добрый день! ПРОДАЖА ДОЛГОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ Российское законодательство разрешает продажу задолженности (юридический термин – право на переуступку третьим лицам), причем без согласия на то должника (ст. 12 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)», ст. 382 ГК РФ). Долг может быть переуступлен как банком, так и физическим лицом-кредитором в рамках договора кредитования или займа. Процесс переуступки оформляется договором цессии между первичным кредитором и третьим лицом (коллекторским агентством). Единственным требованием является то, что должника необходимо уведомить о подписании такого соглашения.
Всего доброго!
Здравствуйте. Если вы желаете переуступитт право требования по договору займа то это возможно. Главное чтобы он был надлежащим образом оформлен.