Как отказаться от добровольного страхования жилья, предложенного ЖКО без предварительного заключения договора с Согаз
Добрый день, согласно ст. 435 ГК РФ, правомерно будет и просто не оплата страховой суммы, выбор за вами, хорошего и продуктивного дня.
Здравствуйте. Направьте в ЖКО письменный отказ, у себя оставьте подтверждение - второй экземпляр с отметкой о вручении. Требуйте убрать из квитанции пункт о страховании.
Это навязывание услуг и никакого отношения к добровольному страхованию не имеет. Жалобу в прокуратуру напишите, а с ЖКО требуйте вернуть деньги.
Здравствуйте, вам ни кто не может навязать страховку жилья, страхование пока является добровольным. Можно просто игнорировать сумму за страховку.
Доброго времени суток. Навязывание дополнительных услуг запрещено статья 16 ЗоЗПП. Вы вправе ничего не платить. Страховка не входит в структуру платы. Не предусмотрена жилищным законодательством. А по факту навязывания страховки напишите жалобу в прокуратуру. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.