Гарантийный ремонт или замена окон в новостройке - нужна ли отметка о выполненных работах в договоре и влияет ли замена рамы на гарантийный срок?
Вопрос следующий. Купил квартиру в новостройке, прошло 2 года с момента покупки. Сейчас стало дуть сильно в окна и одна рама треснула. Должны ли мне сделать в договоре или еще где то на бумагах отметку о том что мне по гарантии был сделан ремонт или замена рамы? Будут ли на заменненую раму считаться гарантийный срок заново или в пределах общей гарантии застройщика?
Доброе утро. Вам необходимо обратиться к застройщику с заявлением для замены рамы. Гарантийный срок на многоквартирный до составляет 5 лет. Если застройщик откажет, обжалуйте отказ в суде.