Как вернуть б.у. телефон ненадлежащего качества и расторгнуть сделку с продавцом

Купил б.у телефон за 11 тыс при свидетелях. Придя домой обнаружил что телефон не надлежащего качества. Продавец обманул сказав что телефон полностью рабочий. Можно ли расторгнуть сделку с продавцом? Вернуть ему телефон и забрать свои деньги?

Лучший ответ

Можете попробовать, но если продавец откажется, придется делать это в судебном порядке. Придется проводить экспертизу повреждений, устанавливать срок возникновения дефекта.

--- Здравствуйте, не расторгнете, для этого нет никаких оснований. Нужно было его проверять, даже в салонах телефоны возврату и обмену не подлежат. Удачи Вам и всего хорошего.

Да, если товар не соответствует тому, о чем вы с ним договаривались, то есть с продавцом. То расторгнуть его можно, но сначала надо ему предложить это сделать в добровольном порядке.