Права собственника - требование копии акта проверки состояния многоквартирного дома от УК
Могу ли я как собственник помещения в многоквартирном доме затребовать от УК копию акта проверки состояния, выявления повреждений многоквартирного дома?
Вопрос: "Могу ли я как собственник помещения в многоквартирном доме затребовать от УК копию акта проверки состояния, выявления повреждений многоквартирного дома?"
Ответ. Управляющая компания не выполняет все поручения отдельного собственника. Если же это повреждение вляет на безопасность или ухудшает состояние помещения, то можете затребовать для возмещения убытков и обращения в суд. Высший орган у вас общее собрание ТСЖ.