Наследник квартиры с арестованной долей - как решить проблему с долгом владельца?
Здравствуйте,
Вы можете своей долей распорядиться, например, продать или подарить.
Либо в суде определить порядок пользования квартирой и проживать в ней.
Вам остаётся лишь продать свою долю.
Собственник второй доли может обратиться в суд с заявлением о признании банкротом. И даже обязан обратиться в суд.
В противном случае административная ответственность.
Вы как собственник первой доли вправе ее продать, у второго собственника будет преимущественное право покупки Вашей доли.
На обмен согласия не нужно.
Или жить там самому, Или впустить квартирантов с согласия второго собственника.