Как решить проблему с общей квартирой после развода с недоброжелательным бывшим мужем?
Моя девушка развелась с мужем есть квартира где они прописаны с детьми, туда же вписан и наш с ней ребенок, с бывшим мужем договариваться о чем-либо бесполезно! Квартира не привотизированная, в приватизации муж отказывает! Проживать там не возможно, потому что он приходит туда и не дает покоя, меня выгоняет от туда! Что делать!?
Ваша девушка с детьми может там проживать. Вы - нет, если бывший супруг девушки не даёт на это согласия. Поэтому, если хотите жить вместе, нужно искать другое жилое помещение.
Приватизация без его согласия так же невозможна.
Остаётся вариант принудительного обмена жилыми помещениями. Но это очень сложно - варианты для обмена Ваша девушка должна будет искать самостоятельно.
Добрый день,
Снимать новое жильё или покупать квартиру, вступать в брак с девушкой и забыть про бывшего мужа. Если права на приватизацию нет, то муж отказывает правомерно.