Какая ответственность предусмотрена водителю не нарушающему ПДД на рабочей машине, с летальным исходом пассажира при ДТП?
Какая ответственность придусмотренна водителю не нарушающему ПДД на рабочей машине, с летальным исходом пассажира при ДТП?
Анастасия!
По факту ДТП с летальным исходом возбуждается головное дело, в ходе которого проводится автотехничнская экспертиза и выясняется лицо, виновное в ДТП, т.е. водитель, либо сам потерпевший. Если виновным признается сам потерпевший, уголовное дело в отношении водителя подлежит прекращению. Если виновным признается водитель, вопрос об ответственности водителя решает суд.
Баранникова ТАтьяна Николаевна