Коллекторы агентства Филберт - как прекратить постоянные звонки и угрозы
Шлите их лесом темной, дорогой дальней в пешее путешествие по местам неприличным. Без судебного решения Вы не соглашайтесь платить, если будут еще звонить и, тем более, хамить и угрожать, то желательно данный разговор записать на диктофон, а диктофонную запись потом приложить к заявлению в правоохранительные органы.
Добрый день! Права не имеют, но я уже говорил другому клиенту, что изменения в законодательство носят больше декларативный характе, чем практический. Доказать вину тех или иных лиц будет очень сложно. Тем не менее, надо обратиться в сулжбу судебных приставов и прокуратуру с жалобой. Кроме того, я бы обратился за подробной консультацией, посмотрел бы основания перехода прав к коллекторам, внесены ли они в реестр, разработал бы стратегию поведения и т.д., т.к. в любом случае нельзя игнорировать судебный процесс, это может стать еще дороже.