Я гражданин России, пенсионер. Хочу получить вид на жительство в Казахстане. Имею ли я право получать пенсию в России?
При получении гражданства ваше пенсионное дело будет отправлено в Казахстан и пересчет вы будете получать пенсию там 2 пенсии получить не сможете.
Добрый день! Если вы гражданин Российской Федерации, то как и все пенсионеры имеете право на получение полноценной и своевременной пенсии.
Здравствуйте.
Имеете полное право при условии, что в Казахстане пенсии не получаете, о чем должны будете предоставить справку из уполномоченного органа Казахстана.