Как брать займы на пенсии и не оказаться в трудной ситуации - мои ошибки и как избежать их
Здравствуйте.
Обратитесь в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.
Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.
с меня высчитывают 30 процентов с пенсии пенсия у меня маленькая вопщем у меня остаётся навсе провсё 5300 рублей мне нажитьё не хватает а мне ещё лекарство нужно покупать как мне быть.
Здравствуйте нужно обжаловать судебное решение, если вы его не получали, сначала нужно получить, а лучше всего вам следует лично обратиться к юристу у себя в регионе со всеми имеющимися у вас документами.