Права гражданина Армении с видом на жительство и пропиской при разводе с москвичкой-собственницей квартиры
Добрый день. Если супруга - собственник квартиры, она имеет право выселить Вас в судебном порядке. Так как она по своему усмотрению распоряжается принадлежащим ей имуществом.
Скажите пожалуйста, я гражданин Армении, имею вид на жительство, с пропиской на 5 лет, жена москвичка, она может просто так выписать из квартири, она собственник.. но мы в браке уже 3 года.. Спасибо заранее.
Если квартира приобретена ей до брака и вы фактически там не проживаете, то в судебном порядки может.
Добрый день! Согласно действующему законодательству Российской Федерации выписать просто так нельзя - для этого нужно решение суда
Всего доброго, благодарим за обращение!
Добрый день. Жена может вас снять с регистрационного учета - выписать, только в судебном порядке, если суд признает вас утратившим право пользования данной квартирой, при условии, что брак ваш расторгнут, и вы не проживаете на данной жилой площади, коммунальные платежи не платите, и иных законных основаниях.
Если жена является собственником квартиры, то это ее право выписывать вас с ее квартиры или нет. Она может обратиться с иском в суд и снять вас с регистрации без вашего на то согласия. Это ее собственность и она распоряжается ею по своему усмотрению. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!