Проблема с трудовой книжкой - отказ подписать обходной лист и его влияние на увольнение
Здравствуйте, Денис!
Напомните отделу кадров о том, что ТК не предусматривает обязательного заполнения обходного листа при увольнении. Понятия "обходной лист" в ТК не существует.
Трудовую книжку Вам обязаны выдать в последний день работы. если не выдали - обращайтесь в инспекцию по труду и в суд с заявлением о взыскании компенсации за невыдачу трудовой книжки (вынужденный прогул).
С уважением,
Вы вправе не выходить на работу по истечении срока, указанного в Вашем заявлении (14 дней). За просрочку выдачи трудовой книжки работодатель будет обязан вам оплатить вынужденный прогул. Если не удается договориться с работодателем мирно, то Вы можете обратиться в суд с соответствующим заявлением.