Как я могу продать 1/2 долю в однокомнатной квартире?
Здравствуйте. Можете, если найдете покупателя. Но сначала Вы должны письменно уведомить других собственников, так как они имеют преимущественное право на ее покупку.
ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки2. Продавец доли обязан "известить" в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.
Добрый день, что бы вам продать 1/2 долю в однокомнатной квартире, вам нужно сначала предложить выкупить Ее второму дольщику.
Добрый день,
Вы можете распоряжаться Вашей долей свободно. Но нужно учитывать, что преимущественное право покупки есть у второго собственника квартиры.
Можете продать, препятствий нет
Предварительно нужно письменно уведомить других собственников о преимущественном праве покупки в соответствии со ст.250 ГК РФ
если в течение месяца никто не даст ответа, то можете продавать любом лицу.