Возможно ли подать иск на виновницу ДТП для возмещения убытков, несмотря на оплату ремонта страховой компанией?
Если Вы не виновник ДТП, то ничего платить Вам не нужно. За взысканием ущерба пострадавший может обратиться к виновнику ДТП. Если виновник ДТП сам не желает возмещать ущерб, то с него возможно взыскать в судебном порядке.
Здравствуйте! Да, конечно, можете обратиться с исковым заявлением в суд о возмещении материального, морального вреда, убытков. Удачи Вами всего хорошего!
Добрый день Вы можете подать исковое заявление на виновницу ДТП для возмещения убытков, для этого нужно написать грамотно исковое заявление и приложить копии документов.
Если вы не являетесь виновником ДТП, то непонятно кто и на каком основании с вас требует деньги. У вас есть право обратиться к виновнику ДТП и требовать возвещения материального и морального вреда. По факту вымогательства можете обратиться в полицию. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Если вы не являетесь виновником ДТП на каком основании с вас требуют ущерб? Если причинены убытки они возмещаются страховой компанией и виновником ДТП.