Что делать, если у меня долг перед Сбербанком, судом удерживают 20% от зарплаты, а на работе открыли новую карту Сбербанка и хотят начислять на нее зарплату?
Если работодатель не согласен платить вам иным способом, то пристав как только узнает об открытии счета наложет арест на карту. И вам придется снимать арест с карты предъявляя приставу справку о назначении карты.
Здравствуйте Юлия
Ну вообще вас спрашивать не обязаны. Работодатель вправе сотрудничать с любым банком по перечислению зарплаты.
Обсуждайте проблему с работодателем, объясняйте ситуацию
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Доброго времени суток. Когда приставы узнают, то будут и оттуда удерживать часть зарплаты. 20% это нормально, могли удерживать до 50%
Ну вообще нормальный работодатель узнает мнение работников относительно того. С каким банком сотрудничать. Работник имеет право выбора. При наличии долга, конечно, у Вас его спишут с карты.