LSN Messenger
Казань, 25.01.2017, 13:50

Документы на пострадавших после ДТП переданы в ГИБДД, по закону требуется определенное время для вынесения заключения судебно-медицинской экспертизы

Вопрос №12052017 из г. Тула
опубликован 25.01.2017, 13:50
После дтп органами ГИБДД были сданы документы на 3-х пострадавших которые принесли справки из больницы.. и были осмотрены экспертами судебно медицинской экспертизы. .. Сколь дней по закону дано для вынесения заключения экспертизы? В ГАИ мне сказали что доки у экспертов лежат месяцами..
Лучший ответ
Рекомендуется

Я и написала; что из Гаи экспертам передали документы справки и больные уже после лечения были осмотрены!!! заключение заберет гаи... сколь выдерено эспертам времени на выдачу заключения.

25.01.2017, 14:04

Здравствуйте. Конкретных сроков в законодательстве не устанавливается. Некоторые экспертизы могут длиться годами, если требуются дополнительные исследования.. А порядок производства экспертизы установлен приказом Минздрава РФ от 12 мая 2010 г. N 346 н. Обратитесь к руководителю экспертного учреждения, это он определяет сроки.

Удачи Вам.

25.01.2017, 14:21

Здравствуйте. Законом такие сроки вообще не определены. Если потерпевшие получили травмы, после которых были госпитализированы, то до закрытия больничного судмедэкспертизу обычно не проводят. К тому же результаты такой судмедэкспертизы на руки потерпевшим не выдают, их должны подучить инспекторы отдела адм. дознания ГИБДД.

Удачи Вам.

25.01.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я и написала; что из Гаи экспертам передали документы справки и больные уже после лечения были осмотрены!!! заключение заберет гаи... сколь выдерено эспертам времени на выдачу заключения.

25.01.2017, 14:04

Здравствуйте. Конкретных сроков в законодательстве не устанавливается. Некоторые экспертизы могут длиться годами, если требуются дополнительные исследования.. А порядок производства экспертизы установлен приказом Минздрава РФ от 12 мая 2010 г. N 346 н. Обратитесь к руководителю экспертного учреждения, это он определяет сроки.

Удачи Вам.

25.01.2017, 14:21