Вопросы о приватизации семейного имущества - включение детей и отказ от участия мужа
Пока квартира не приватизирована, Вы не являетесь собственником данного жилого помещения. В приватизации квартиры принимают участие все зарегистрированные в квартире лица. Приватизация жилого помещения идет в равных долях Если Ваш супруг откажется добровольно от приватизации, то приватизации будут участвовать остальные, зарегистрированные в квартире лица. Отказавшись от приватизации, он оставляет за собой право пожизненного проживания в данной квартире. Что касается раздела квартиры, то если она будет приватизирована, разделу в дальнейшем никакому она не подлежит.
А если я включу всех нас четверых себя мужа и двоих детей при разделе доли квартиры всем равные достанутся?-поделятся доли так, как вы решите, т.к. вы собственник.
Идите к нотариусу и там оформляйте раздел.