Проблемы со сдачей дивана в кредит - к кому обратиться, если деньги не возвращаются?
Брали диван в кредит он неоднократно ломался мы решили сдать и вернуть свои денежные средства все документы собрали, всё сдали но денег уже нет почти 2 месяца. К кому обратиться, если девушки сидящие в офисе ничего не знают говорят ждите.
Хватит Ждать, пора в суд обращаться. Раз досудебный порядок спора вами собоюден, то можете взыскать также неустойку, штраф и расходы на юриста, если у него будете иск составлять.
Здравствуйте. Пишите претензию на имя продавца, при отказе вернуть деньги в установленном законом порядке и в сроки обращайтесь в суд с иском.
Доброго времени суток. Нужно составлять грамотную претензию и идти вручать ничего не знающим девушкам под роспись, с требованием вернуть деньги в течение 10 дней, в противном случае - идти в суд (ст. 18 ЗоЗПП).
В суд. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был произведен ремонт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.
Для сведения:
Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.
Здравствуйте! С претензией к продавцу, после отказа/или не ответа - с исковым заявлением в суд. Удачи Вами всего хорошего!
Для возврата денежных средств и применения к ним финансовых санкций необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, диван сдали или он у Вас?
Здравствуйте, Дарья!
Можете обратиться в суд и требовать возврата денежных средств. Так же пишите жалобу в Роспотребнадзор.
Добрый день,
Напишите в магазин претензию с требованием возврата денежных средств. И просите обязательно письменный ответ, если продолжать говорить, чтобы Вы ждали. Потом можно будет через суд взыскивать.