Как защитить себя, если муж взял крупный кредит без согласия и отказывается вернуть деньги
Доброго времени суток. Конечно можете. Обратитесь в банк, напишите заявление о возврате кредитного продукта в связи с ненадобностью. Сделать это нужно как можно скорее, пока не набежали какие-нибудь проценты. Ст.819 ГК РФ.
Если он еще не воспользовался кредитными средствами, то только он сам в праве отказаться от кредита и расторгнуть договор с кредитором, с вами в банке навряд ли даже беседы станут вести.
Вы можете обратиться в банк с таким заявлением. У Вас должна остаться копия с отметкой о принятии. Скорее всего, заявление не будет удовлетворено, но, в случае бракоразводного процесса это поможет избежать возложения на Вас обязанности оплаты части кредита.