Может ли кто нибудь разъяснить какова схема оформления договора купли-продажи квартиры в случае использования ипотеки.
Может ли кто нибудь разъяснить какова схема оформления договора купли-продажи квартиры в случае использования ипотеки. Схема оформления сделки по ипотечному кредиту.
это конечно зависит от банка и его условий кредитования, но существуют несколько способов:
1. Сначала Вы заключаете договор ипотеки (если конечно вы закладываете не то имущество, которое приобретаете) и после государственной регистрации банк Вам выдает кредит на приобретение объекта недвижимости.
2. Вы заключаете кредитный договор, после чего Вы сразу заключаете договор купли - продажи с ипотекой.
Но опять же повторюсь, что банки самостоятельно диктуют условия кредитования.