Возможность регистрации договора купли-продажи квартиры без регистрации договора ипотеки - в чем состоит.
Продаю квартиру ипотечному покупателю. Регистрация договора ипотеки происходит вместе с регистрацией договора купли - продажи моей квартиры. Если вдруг по какой то причине в регистрации договора ипотеки откажут, может ли быть зарегистрирован ТОЛЬКО договор купли продажи квартиры?
Лучший ответ
Регистрируется сделка - договор купли-продажи с использованием ипотеки (кредитных средств), а также переход права собственности от продавца к покупателю. отдельно договор купли-продажи не регистрируется.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!