Возможно ли изменить фамилию после регистрации брака в Саратовской области, если я прописана в Брянской области?
Живу в Саратовской обл., прописана в Брянской обл., после регистрации брака взяла фамилию мужа-мне паспорт можно в саратовской обл поменять? Или обязательно в Брянск ехать-брак регистрировали в саратовской обл.
Можно поменять паспорт по месту проживания, только это займёт значительно больше времени - не десять дней, а порядка двух месяцев.
В соответствии с пунктом 10 «Положения о паспорте гражданина Российской Федерации», замена паспортов РФ производится территориальными подразделениями ФМС как по месту жительства гражданина, так и по месту его пребывания, а в ряде случаев — и по месту обращения. Иными словами, поменять паспорт после регистрации брака можно в отделении ФМС по месту постоянной или временной регистрации, а при отсутствии обеих или невозможности явиться в соответствующие территориальные органы — по месту фактического проживания.