Как поступить, если подвергаешься прессингу коллекторского агентства из-за долга супруга?

Хоть я никогда и не влипала в данные ситуации, но и меня коснулась данная проблема касаемо коллекторского агенства. Очень прошу подсказать мне, что делать в данной ситуации. Дело в том, что мой супруг взял кредит у банка Открытие в марте 2012 г. поженились мы в октябре 2012 г. о данном кредите я ничего не знала, но произошло несчастье в нашей семье моего супруга посадили в тюрьму, а точнее взяли под стражу в ноябре 2012 г. после чего он 1 год был в сизо, а после его осудили и направили в колонию строгого режима сроком на 12 лет. Потом начали приходить письма от коллекторного агенства Эверест. Я позвонила им и объяснила ситуацию, что у меня маленький ребенок, что я не работаю и в обще об этом долге ничего не знала и в браке на тот момент с ним не состояла, на что мне ответили, что я в любом случае понесу ответственность за его долг и что ко мне придут описывать имущество.
Лучший ответ

Добрый день!!! Коллекторы не как не смогут с вас взыскать данный долг так как кредитный договор оформлен на вашего мужа. Если вам коллектора угрожают то вы вправе записать все угрозы на диктофон. Также написать заявление в полицию в соответствии со ст. 163 УК РФ вымогательство и приложить аудио запись.

Нет, вы не несете никакую ответственность за кредит мужа взятого до брака. Соответственно не слушайте коллекторов, посоветуйте им обратиться в суд. СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ИСТЕК.

Виктория, от сотрудников коллекторских агентств вы никогда не получите достоверную информацию и тем более не найдете понимания.

Игнорируйте их письма и звонки. Вы никакой ответственности по долгам, образовавшимся до периода брака не несете.

Имущество никакое они описывать не могут - нет таких полномочий. Пусть подают в суд на вашего мужа и тогда приставы будут работать. Но единственное жилье все равно отобрать не смогут.

Если будут угрожать, то все фиксируйте и пишите заявление в полицию.

Уважаемая Виктория!

Срочно обращайтесь в полицию, лучше в письменном виде. Домой никого не впускайте, даже полицию, пока не удостоверитесь, что там такой сотрудник работает.

Здравствуйте, с Вас не могут взыскать этот кредит, видимо поэтому банк и продал кредит коллекторскому агентству, потому что законных оснований для его взыскания нет; на действия коллекторов можете пожаловаться в прокуратуру, а если будут угрожать - то в полицию С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.