Процедура развода для пары, брачный контракт которых был заключен в Бобруйске (Беларусь) между гражданкой РФ и белорусским гражданином
Брак был заключен в Бобруйске (Беларусь), я гражданка РФ муж белорус. В мае 2 года как не живем вместе. Детей нет и споров имущественных тожеинет. Как нам развестись? ЗАГС, суд, мировой судья или через посольство?
Подача в загс заявления о расторжении брака Если оба супруга согласны расторгнуть брак, то им необходимо подать совместное письменное заявление в загс. Бланк заявления выдается непосредственно на месте его заполнения и подачи.
Здравствуйте Любовь. Если у вас нет детей, то лучше оформить развод через ЗАГС. Можете съездить в Беларусь, если муж находится там И подать совместное заявление о расторжении брака.
А если без поездки а Беларусь? Оба согласны на развод, но все документы у него остались. Спасибо за ответ!
Пусть муж вышлет исковое заявление в мировой суд по вашему месту жительства и приложит оригинал свидетельства о браке, заверенные копии документов. Вы иск поддержите и получите решение суда в течении одного месяца.
Если без поездки, только через суд. Так как в ЗАГСе нужно присутствовать вместе. Направляйте иск в суд и просите рассмотреть в Ваше отсутствие.