Проблема с документами - Бессрочная украинская справка МСЭК не признается в Подмосковье
Я гражданка РФ. У меня справка МСЭК 2 группа, получена на Украине в 1999 г бессрочная. По ней в Москве получаю ЕДВ и пользуюсь всеми льготами как инвалид. Переехала к дочери в Подмосковье, сделала там постоянную регистрацию, подала документы на компенсацию услуг ЖКХ, но мне в соцзащите отказали, на основании того, что справка украинская и на территории РФ не действует. Предложили пройти переосвидетельствование. Но в Москве данную справку приняли! Правы ли они, если нет, то на основании чего?
Здравствуйте, требования правомерные - для подтверждения инвалидности Вам необходимо пройти переосвидетельствование. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.