Конфликт с бывшим мужем - может ли он выписать ребенка из квартиры, если у него есть временная регистрация по другому адресу?
Мой бывший муж получил до брака от предприятия квартиру, как холостой. После регистрации брака меня прописал в нее меня как члена семьи. Квартира была ведомственная. У нас родился сын. Он его не прописывал, ребенка записали ко мне в карточку. Детю исполнилось 14 лет. ФМС без его разрешения выдало паспорт и поставило в него постоянную регистрацию по этой квартире. Муж меня судом выписал, а теперь принялся за ребенка. Подключил прокуратуру, так как он не давал разрешения ребенку на ПМЖ по данному адресу. Может ли он выписать ребенка из квартиры, если есть у ребенка временная регистрация по другому адресу.
Лучший ответ
Добрый день. Ничего у Вашего бывшего мужа не должно получиться так как место жительство детей определяется местом жительства его родителей. Если на момент получения паспорта и соответственно регистрации по месту жительства оба его родителя проживали (были зарегистрированы) по одному адресу то и ребенок должен был быть прописан именно по этому адресу.
Спасибо за объяснение!