Не приватизированная квартира в соц. найме - как решить проблему с жильем для семьи из пяти человек
У моей свекрови и свекра был частный дом на земле в собственности. Свекровь легла в больницу с инсультом, спустя год и свекр с инсультом попал в больницу. Дом был очень старый и жить инвалидам там было невозможно! Они пошли в местную администрацию, чтоб решить этот вопрос. В администрации сказали, что дадут 1-комнатную квартиру, но, дали 2-х комнатную (из за того что с ними проживал их сын, который сейчас мой муж.) И дали им эту квартиру с условием, что они напишут дарственную на администрацию. Они согласились, после чего квартиру им оформили в коммерческий найм. В 2011 году свекровь умерла, а свекру отняли одну ногу. Я ходила в администрацию и просила, чтоб они оформили квартиру в соц. найм. Они мне ответили что ничем помочь не могут. На данный момент в квартире проживают 5 человек, (свекр, муж, я и двое несовершенно летних детей). В одной комнате живет свекр, так как он инвалид. А во второй живем мы с мужем и детьми. Я пошла опять в администрацию, узнать у них, может можно как то на расширение встать. Они опять меня вежливо послали. Скажите пожалуйста, можно ли нам квартиру переоформить в соц. найм? Чтоб можно было приватизировать? Или хотя бы на расширение подать?
Лучший ответ
Скажите пожалуйста, можно ли нам квартиру переоформить в соц. найм? Чтоб можно было приватизировать? Или хотя бы на расширение подать?
Обращайтесь в судебном порядке на признание права собственности. Основание есть и первоначально администрация в компенсацию забрала дом на земле. Почему предоставили коммерческий найм, не понятно. На расширение необходимо подать заявление и приложить все копии документов на проживающих.
Жму руку, спасибо!