Необходимо ли выплатить налог при продаже квартиры, полученной военнослужащим во времени службы?
Здравствуйте, Юлия согласно НК РФ при продаже квартиры, которая находится в собственности менее 3-х лет, действительно необходимо оплачивать подоходный налог в размере 13% от суммы указанной в договоре купли-продажи. Вы так же имеете право при подаче декларации о доходах написать заявление в налоговую инспекцию на налоговый вычет, который составляет 1 млн. рублей и тогда Вам придется осуществлять оплату налога с суммы которая превышает 1 млн. рублей.
С уважением
Юлия!
Облагается!
Вам придется действительно уплачивать 13% или ждите когда пройдут эти три года.
Удачи Вам!