LSN Messenger
Калуга, 25.01.2017, 17:06

Ответственность и возможные последствия для гражданина другого государства, вызываемого в суд по статье 322.2 при отсутствии проживания по месту регистрации.

Вопрос №12053381 из г. Москва
опубликован 25.01.2017, 17:06
Я гражданин другого государства, меня вызывают в суд по статьи 322. 2! Скажите пожалуйста что мне грозит если я не прожывал по месту регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это уголовная статья. Вас осудят, назначат наказание возможно штраф. После чего вам предложат покинуть территорию России

Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

[Уголовный кодекс] [Глава 32] [Статья 322.2]

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

25.01.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Даже если у меня есть рвп, и даже если это родственник,+ я нахожусь по временному убежищу в России и жду соня на день паспорт.

25.01.2017, 17:31

Вы не жили по месту регистрации. В настоящее время за это уголовная ответственность как вам, так и владельцу квартиры. Так как гражданство вы не получили то должны выдворить.

25.01.2017, 17:36