Как уменьшить проценты по взиманию долгов мужа по кредитам после получения им 1 группы инвалидности?
У мужа долги по кредитам, у него вычитают 50% из пенсии по инвалидности (единственный доход) сегодня ему дали 1 группу инвалидности, можно ли уменьшить проценты по взиманию и как?
Если есть решение суда, то приставы могут высчитывать но не более 50%. вы же в свою очередь можете подать заявление в суд вынесший решение о рассрочке платежей. Тогда Вы будете платить ежемесячно на протяжении какого периода времени твердую денежную сумму.
Добрый вечер! Пишите заявление в суд об уменьшении процента удержания из доходов, в заявлении описываете всю ситуацию, прилагаете расчет ваших расходов за месяц, и говорите, что после удержания из пенсии средств на проживание не остается. Всего доброго!