Заключение брака в ремонтных работах с юридическим лицом-ИП - способы взыскания материального ущерба
Здравствуйте. Обычные правоотношения, вытекающие из закона "О защите прав потребителей". Сначала претензия с требованием об устранении недостатков и выплате неустойки. А потом - обращение в суд. Шансы хорошие.
Но, лучше обратитесь к реальному адвокату/юристу - так понадежнее будет.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Необходимо обратиться к подрядчику с письменной претензией о возмещении расходов заказчика на устранение недостатков в работе. Всё ли нужно переделывать или в части, значения не имеет, если работа была выполнена ненадлежащим образом. При отказа удовлетворить Ваши требования в добровольном порядке, обращайтесь с аналогичным требованием в суд. В качестве доказательства неплохо было бы произвести экспертизу качества выполненной работы.
Добрый день! Обычно ответственность за ненадлежащее исполнение работ, в т.ч. по срокам прописывается в договоре. Вы можете обратиться в суд в рамках этого договора, если же в договоре такого нет, то обращайтесь в суд на основании закона о защите прав потребителей (ст.28-29). До иска отправьте им претензию. Иск пошлиной не облагается.