Был лишен прав, штраф не оплатил, прошло более двух лет, приставы не объявлялись, т.е.не письма., никак. Можно идти сдавать пдд?
Изучите. В ГИБДД вам будут отказывать в получении прав, на основании данной статьи
Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.6]4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Здравствуйте, Илья!
Необходимо оплатить административный штраф. Иначе Вам водительские удостоверения не выдадут. А теорию можете сдать.
Добрый день! Возможно. По окончании срока лишения водительское забирается в том ГИБДД на территории обслуживания которого был составлен протокол. С 01.09.2013 г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у.
штраф не оплатил, прошло более двух лет, приставы не объявлялись, т.е.не письма., никак. Можно идти сдавать пдд?
Можете идти в ГИБДД и уточнять ситуацию, права могут вернуть только после оплаты штрафа.