Основания и сроки предоставления справки о составе семьи - незаконные требования или общепринятая практика?

Справка о составе семьи Форма№1. Нигде не нашел точного срока действия справки, возникает вопрос на основании чего гос. учреждения или нотариусы требуют справку что бы была предоставлена не позднее 10 дней, 30 дней с момента получения. Вопрос: Кто сталкивался или задавался таким вопросом помогите найти на основании чего такие сроки или незаконно такие сроки ставят? Обращался в организации ничего внятного не сказали только говорят так принято. Письменно запросы не делал, времени нет. Подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Сроки действия справок о составе семьи устанавливаются нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления (постановлениями администраций районов, мзрий городов и т.д.).

Ищите постановление мзра города Владимира.

Желаю удачи!