Как получить квартиру от государства для бывшего воспитанника детского дома, несмотря на просрочку подачи заявления и пребывание в местах лишения свободы?
Как получить квартиру от государства бывшему воспитанику детского дома если он просрочил дату падачи заявления на учет по уважителной пречине был вместах лешений свободы.
Здравствуйте! Нахождение в местах лишения свободы не является уважительной причиной пропуска срока, так как не лишает его право подать заявление, в том числе не лишает право выдать доверенность своему представителя на подачу данного заявления. Конечно можете подать в суд исковое заявление о предоставлении жилья и требовать восстановить срок, но оснований нет.