как выписать родственника из моей квартиры, я собственник. Родственник не соглашается на продажу или обмен квартиры.

Как выписать родственника из моей квартиры, я собственник. Родственник не соглашается на продажу или обмен квартиры.
Лучший ответ

Нет, никаких проблем:

- надо обратиться в районный суд по месту нахождений вашего жилого помещения;

- кроме того, одновременно напишите жалобу в полицию (проведут проверку, материал которой в дальнейшем будут доказательствами по гражданскому делу);

- определитесь с кругом свидетелей, которые подтвердят обстоятельства. На которые вы ссылаететсь;

- также надо представить в суд письменные доказательства, обосновывающе ваши доводы.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день.

Действительно, если он сам не хочет выписаться добровольно, сделать это можно только в судебном порядке. Для этого нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться с ним в суд. В результате он будет признан прекратившим право пользования жилой площадью. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, а самостоятельно, без помощи юриста, Вам будет это сделать сложно.

То что нужно. Спасибо!