У нас с мужем долевая собственность на квартиру. Как будет наследоваться доля одного из нас в случае смерти другого.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Наследоваться будет по закону если не будет завещания. По закону к наследованию будут призываться наследники первой очередеи - это дети, супруг и родители. Они будет наследовать в равных долях.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Согласно очереди и наследуют наследники.

Добрый вечер. Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать есть ли у Вас дети? Живы ли Ваши родители?

В случае смерти одного из супругов наследниками первой очереди являются их родители, переживший супруг и дети. Эти люди наследуют в равных долях принадлежавшую умершему долю в квартире. Супружеская доля не выделяется, поскольку у Вас долевая собственность уже оформлена.

Что значит очередь и кто наследники?

Здравствуйте! Наследниками первой очереди после смерти одного из супругов являются: его супруг, его дети от всех браков, его родители в равных долях.

Здравствуйте. В случае смерти одного из супругов доля другого делится на всех наследников включая пережившего супруга. Удачи вам и живете долго и счастливо.