Наследование доли в долевой собственности квартиры и права на нее при отсутствии завещания
Имеется квартира в долевой собственности (1/2), если не будет завещания в случае смерти одного из владельцев как будет наследоваться его доля? И будут ли у его дольщика какие-то права на эту долю?
Лучший ответ
Если нет завещания. тогда имеют право унаследовать наследники по закону. Если вообще нет наследников, тогда доля отойдет государству , а Вы можете только выкупить.
Спасибо за ответ!
Наследовать долю будут наследники умершего в соот. с ч 3 ГК РФ
Если второй участник долевой собственности не является родственником, то к наследству он не имеет никакого отношения.
Спасибо за ответ!