Вопрос о перераспределении налоговых платежей при сдаче земельного участка в аренду сельхозназначения

В 2013 году заключил договор аренды земельного участка сельхозназначения, оформив свидетельство на общую долевую собственность. В договоре было прописано что налоговые платежи платит арендатор. В этом году СПК, которое использует землю для выращивания зерновых, прислали договор, в котором прописано что налог на землю платит арендодатель. Налог составит примерно половину арендной платы. Были собрания дольщиков или нет мне неизвестно. Я понимаю что изменить условия договора правомочно только собрание дольщиков. Подписывать договор аренды или обратиться в прокуратуру или суд для защиты прав арендодателей поскольку изменения в договоре арендатор ни как не объясняет? К тому же арендатор заставляет подписать договор до 01 февраля, иначе не включит меня в списки на получение арендной платы (фуражное зерно). Подскажите как поступить в этой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ

В договоре было прописано что налоговые платежи платит арендатор.

Это было ничтожное (недействительное) условие договора. Налоговые платежи собственник доли не может возложить (переложить) на кого-либо, это его бремя.

Следует более технично формулировать аналогичное условие: кроме арендной платы арендатор обязан компенсировать арендодателю его денежные расходы по налоговым платежам (имущественный налог на долю в ЗУ, являющийся объектом арендных отношений) в такой-то срок; указанная компенсация выплачивается арендодателю при предъявлении платёжного документа, подтверждающего уплату налога.

Как то так.

Хороший ответ. Спасибо!