Распределение квартиры отца между мной, как единственной дочерью, и женой виновницей его смерти
Как делится квартира приобретенная моим отцом до брака? Я-единственная дочь, а нынешняя жена явилась виновницей его смерти (ДТП). Имеет ли она право на квартиру? И,вообще, на наследство?
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Если нет завещания квартира достанется вам.
Здравствуйте. Если жена будет признана недостойным наследником, то прав на имущество она иметь не будет. В отсутствие завещания квартира достанется детям и родителям, если они живы.